异地人员可以在长期居住地办理优待证吗?
来信时间:2023年1月12日 回复时间:2023年1月17日 回复单位:拥军优抚司
来信:异地人员可以在长期居住地办理优待证吗?
回复:您好,感谢来信。
为方便服务对象,《退役军人、其他优抚对象优待证管理办法(试行)》明确要求,可以在常住地申请优待证。您可以到就近的退役军人服务站提出申请。
感谢您对退役军人工作的关心支持!